пятница, 3 февраля 2012 г.

Что посмотреть в Киеве зимой? Азалии и орхидеи!

Пока Украина страдает от лютых морозов, в Киеве зацветают азалии:)
Совершить теплые, летние экскурсии по Киеву можно уже сейчас, посетив ботанический сад имени Гришко, что расположен на Тимирязевской улице. Здесь (сейчас!) вовсю зацветают азалии и орхидеи. Полюбоваться уникальными и причудливыми растениями можно в оранжерейном комплексе ботсада. По словам работников оранжереи азалии в этом году зацвели раньше, чем обычно и цвести будут до середины марта.

Если вам надоели морозы и хочется снова почувствовать тепло и побывать в маленьком лете, отправляйтесь в ботанический сад, где цветут диковинные цветы, растут пальмы и дозревают плоды лимонов, мандаринов, бананов, фейхоа, какао и кофе.

График работы оранжерей: cреда, четверг, пятница с 10.00 до 16.00. Выходные и санитарные дни: понедельник, вторник.
Вход стоит 5 грн (не считая входного билета в ботсад, который обойдется в 20 грн).

Сегодня ботанический сад имени Гришко по разнообразию коллекций живых растений, масштабам территории, уровню научных исследований, занимает одно из ведущих мест среди крупнейших ботанических садов Европы. Огромную популярность среди туристов и киевлян ботанический сад завоевал благодаря легендарной сирени на майские праздники. Цветение азалий и орхидей - не менее знаковое событие, которое согревает среди лютой зимы, делает посещение и экскурсии по Киеву
радостными и незабываемыми.

Планируете в ближайшее время посетить Киев. Не знаете что посмотреть в Киев
? Цветение азалий и орхидей среди зимы!

1 комментарий: